На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные новости

5 подписчиков

В Подмосковье открылся первый российский съезд народной журналистики.

 

 

По началу ситуация с этим съездом была очень загадочная. В анонсе перечислено огромное количество проблем в России, сделан вывод о негативных тенденциях в России и всем кому не безразлична судьба России были приглашены на участие в… российском съезде народной журналистики(профсоюз). Конечно возник вопрос о соотношении создания профсоюза журналистов и политических декларации устроителей. При этом сообщалось, что после аккредитации будет сообщено место проведения съезда каждому индивидуально. Возникла интрига. Неужели заговор?Нет. Оказалось, что недалеко от Москвы данное мероприятие проводит

Центр научной политической мысли и идеологии С.Сулакшина.

На деле оказался очень интересный съезд с участием политологов, журналистов, общественников.

Съезд открыл своим выступлением Степан Сулакшин

После него с докладом «Россия в мире, Россия в историческом процессе». В.Багдасарян

 

Затем для сообщения «Состояние и динамика современной России» слово взял С.Сулакшин)

 С очень интересным докладом «Российский политический процесс и роль СМИ» А.Несмиян

Завершил первую секцию С.Сулакшин сообщением «Цели, задачи и возможности здоровых политических и общественных сил России»

Вторая секция открылась выступлениями участников съезда в дискуссии.

После это на съезде состоялся мастер-класс Сергея Сотникова: «Технологии продвижения информационного продукта в сети Интернет».

После него С.Сулакшин провел презентацию кольцевого интернет-проекта «Партия нового типа», «Софинформбюро», «Народный журналист»

Затем с сообщением на юридическую тему выступил Александр Гаганов с докладом «Правовые аспекты информационной деятельности, деятельности в социальных сетях, общественно-политической деятельности в современной России».

16 апреля съезд проложит свою работу. Ожидается принятие решения о создании «Союза народной журналистики».

Александр Лебедев – газета «Народная инициатива»

Картина дня

наверх