На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Народные новости

5 подписчиков

Пресс-конференция Сергея Миронова, Захара Прилепина и Геннадия Семигина

Новые левые объявили о своём создании в музеи революции в Москве( ныне Государственный центральный музей современной истории России ), где состоялось подписание Манифеста об объединении партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, ЗА ПРАВДУ и "ПАТРИОТЫ РОССИИ".

 

При этом представителей КПРФ на подписании не было видно. Хотя три лидера заявили, что готовы к сотрудничеству со всеми левыми движениями страны. Как отметил Сергей Миронов, начался "долгий позитивный процесс объединения всех левопатриотических сил России", который необходим нашей стране. Он напомнил о том, что в свое время СР объединила 10 партий. "Тогда, как и сейчас запрос на справедливость в нашей стране был огромен. Но годы шли. И сегодня я не ошибусь, если скажу, что у нашего народа кроме запроса на справедливость есть еще огромный запрос на правду. Люди устали от лжи. И огромный запрос на патриотизм. Это случилось после весны 2014 года, когда Крым навсегда стал наш и когда мы сопереживали нашим братьям в Донбассе. И сегодня слова "патриот" и "патриотизм" звучат гордо", – подчеркнул политик. Геннадий Семигин сообщил, что партия "ПАТРИОТЫ РОССИИ" существует уже 15 лет и считается пятой по количеству депутатов в законодательных органах власти РФ. "Мы понимаем, что многим не понравится это объединение: власти, политическим конкурентам, разным другим лицам, а особенно – врагам российского общества. Мы уже слышали определенные слова. Мы понимаем, что нас дальше ждет: интриги, провокации с их стороны. Тем не менее, мы можем дать достойный ответ. А самый главный ответ – это наше предложение дальше объединяться. Потому что вокруг новой партии образуется союз", – сказал он, провозгласив новый девиз: "Патриоты! За правду! За справедливость!" Захар Прилепин акцентировал внимание на том, что процесс объединения левых вызвал широкий общественный резонанс, в отличие от объединений либеральных сил, у которых легко "получается встречаться на одной трибуне, обмениваться рукопожатиями и забывать все обиды", как только возникает необходимость совместно расшатать государство. "Быть может, тех ошибок и катастроф, которые пережила Россия за прошедшие 30 лет, удалось бы избежать, если бы левые вовремя сумели объединиться", – отметил он. Документ подписали лидеры партий Сергей Миронов, Захар Прилепин и Геннадий Семигин. В Манифесте определены идеологические основы объединения, его планы и задачи, а также выработаны шаги по его реализации.

Картина дня

наверх